20 апреля 2024 г. 02:24

Патриотическая акция «Письмо с войны»

13.04.2017

В Темрюкском районе стартовала патриотическая акция «Письмо с войны», приуроченная к 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы акции - молодежный патриотический центр имени В.А. Ляхова.

Письма с фронта до сих пор хранятся во многих семьях. У каждого письма-треугольника своя история: счастливая или печальная. Бывало, что иногда весточка с фронта от родного человека приходила после страшного казенного конверта. А матери и жены верили, похоронка пришла по ошибке.

- Годы уходят, но память о подвиге наших героев не меркнет. Сквозь поколения до нас дошли письма - это истории участников жестоких сражений, истории военнопленных и детей войны, - рассказал директор центра Сергей Назаренко. - Если у вас сохранились фронтовые истории и письма, пришлите их до 1 мая 2017 года по электронной почте: odm_temruk@mail.ru с пометкой «Письмо с войны». Поделитесь своими воспоминаниями с жителями города и района. Все фронтовые письма и воспоминания участников войны будут зачитаны в День Победы - 9 мая, в Темрюке на площади Труда.

Телефон для справок: 4-22-36 или 5-41-70.