«ПДД для родителей»

14.05.2018

Инспектор дорожно-патрульной службы лейтенант полиции Михаил Гринько принял участие в родительском собрании детского сада № 4 города Темрюка.

Сотрудник полиции призвал ежедневно напоминать детям о соблюдении правил дорожного движения, всегда использовать ремни безопасности или детские удерживающие устройства при перевозке несовершеннолетних в салоне автомобиля, а также привел статистику дорожно-транспортного травматизма на территории района за текущий период 2018 года.

В рамках проводимой операции «Месячник дорожной безопасности детей-пешеходов» родителям вручили информационные листовки для совместного изучения с детьми и напомнили, как важно подавать правильный пример, воспитывая в ребенке дисциплинированного участника дорожного движения.

Уважаемые водители! Напоминаем, что необходимо быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком «Дети», проявляйте особую осторожность при проезде территорий дворов, школ, детских садов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход пешехода на проезжую часть.

Уважаемые дети! Переходите проезжую часть только по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Прежде чем перейти, убедитесь в отсутствии транспорта. Если к вам приближаются автомобили, следует подождать, пока они проедут, и ни в коем случае не пытаться перебегать дорогу перед ними. Не выходите на проезжую часть из-за стоящего транспорта или предметов, ограничивающих обзор дороги.

 

Заместитель начальника ОГИБДД

отдела МВД России

по Темрюкскому району      

подполковник полиции                                                      Р.В. Жук


Фотографии:  Загрузить / Загрузить