Перенесли нас на 75 лет назад

09.10.2018

Сегодня Темрюкский район словно переместился во времени на 75 лет назад: тематические площадки, рассказывающие эпизоды из военной жизни, развернулись на всем протяжении следования советских воинов-освободителей от реки Курка, где пролегала фашистская «Голубая линия», до Темрюка. Все поселения Темрюкского района тщательно готовились к празднованию 75-летия освобождения Таманского полуострова и всей Кубани от немецко-фашистских захватчиков.

Так, на границе Темрюкского и Славянского районов, у стелы, расположился контрольно-пропускной пункт – инсталляция в исполнении Вышестеблиевского сельского поселения.

Курчанское сельское поселение выполнило сразу несколько инсталляций, среди которых, например, сцена съемки военным репортером материала о концерте. Учащиеся школы № 4 станицы Курчанской изобразили шествие «Бессмертного полка».

Весело, с песнями и плясками приветствовали всех гостей и проезжающих мимо жителей района представители Старотитаровского сельского поселения.

Таманское сельское поселение очень реалистично изобразило военный госпиталь.

«Чем крепче тыл, тем крепче фронт!» - такой лозунг Новотаманского сельского поселения был виден всем проезжающим автомобилистам.

Представители Темрюкского городского поселения встречали всех на КПП, расположенном на въезде в город. Кроме того, ребята-бойцы расположились у дзота в районе 17 остановки.

Бодро сигналили проезжающие автомобили девушкам-летчицам из Голубицкого сельского поселения. Еще бы – ведь они изображали легендарных «ночных ведьм».

И невозможно было проехать мимо, не посигналив, не сделав фото на память. Удивительные, реалистичные, красочные инсталляции не оставили никого равнодушным.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить
Ссылка на видео с rutube:  https://youtu.be/jIZhDWLzfII