20 апреля 2024 г. 12:27

Песни военных лет

21.02.2014

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы состоялся муниципальный этап краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество». В нем приняли активное участие вокальные коллективы, исполнители патриотических песен, студенты и школьники Темрюкского района.

Конкурсанты выступали в трех номинациях: солисты, вокальные коллективы, бардовская песня и в двух возрастных категориях.

На гала-концерте выступили лучшие исполнители, чьи композиции были посвящены Родине, героизму народа и подвигу российского солдата.

Специалист по работе с молодежью отдела по делам молодежи Светлана Вохтанцева сообщила итоги фестиваля: победителем в младшей возрастной группе в номинации «соло» стала Александра Микряшова, в номинации «вокальный коллектив» - дуэт Анастасия Бурдина и Елена Колмык, а в номинации «бардовская песня» - Алексей Маглюк. В старшей возрастной категории места распределились следующим образом: Сергей Тернавский – победитель в номинации «соло», Антон Компанеец –лучший в номинации «бардовская песня».

Все исполнители награждены дипломами. Победители районного этапа фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество» представят Темрюкский район на краевом фестивале.