20 апреля 2024 г. 02:01

Планерное совещание

07.05.2014

В администрации района под председательством  главы муниципалитета Ивана Василевского состоялось еженедельное планерное совещание.

Начальник финансового управления Надежда Опара доложила о своевременном освоении денежных средств, запланированных в бюджетах поселений в 2014 году по краевым программам.

Она проанализировала размеры субсидий, направленные из краевого бюджета на капитальный ремонт автомобильных дорог, газификацию, канализование, водоснабжение в разрезе поселений Темрюкского района. Субсидии из краевого бюджета выделены также на капитальный ремонт домов культуры в Темрюкском городском, Голубицком, Запорожском и Фонталовском сельских поселениях.

Особое внимание в ходе совещания было уделено теме состояния памятников военной истории. Начальник управления культуры Наталия Шульга отметила, что общее состояние мемориалов и воинских захоронений района удовлетворительное. Главы поселений решали задачи по наведению санитарного порядка у памятников и на прилегающих территориях. Но по результатам визуального осмотра памятников выяснилось, что на некоторых объектах требуется замена плит с именами погибших солдат, реставрационные работы, покраска и побелка. Глава района Иван Василевский поставил перед руководителями поселений  задачу до 8 мая устранить все указанные недостатки, привести памятники в надлежащее состояние.

«Святой долг каждого чтить память наших великих предков», - акцентировал Иван Николаевич. – Они ценой своих жизней завоевали нам с вами мир и свободу. На их примерах мы воспитываем подрастающее поколение. Попустительское отношение к мемориалам и памятникам недопустимо».

О результатах работы по наведению санитарного порядка доложил глава Темрюкского городского поселения Александр Войтов. Он рассказал, что ежедневно с территории поселения вывозится 500 кубометров твердых бытовых отходов. Специалисты общественно-социального центра окашивают территорию, занимаются озеленением города.   

 Руководитель Темрюкского ДРСУ Сергей Хвостик заверил присутствующих, что дороги «3», «4» и «5» категории будут приведены в соответствие в срок до 8 мая текущего года. Как сообщил Сергей Николаевич, причина сбоя в графике обусловлена работой коллектива ДРСУ в олимпийском Сочи.

 Глава района акцентировал внимание на необходимости в кратчайшие сроки провести покос сорной растительности на территориях поселений.