19 апреля 2024 г. 17:43

По красной дорожке из детского сада в школу

29.05.2017

В последние майские дни в детских садах района проходят торжественные утренники, посвященные воспитанникам подготовительных групп.  И воспитатели, и родители стараются сделать для ребят этот день незабываемым, ярким, праздничным.

Из уютного гнёздышка детского сада № 2 «Маячок» из двух подготовительных групп «вылетели» 42 будущих первоклассника. Надолго останется в памяти родителей и ребят этот традиционный, но очень необычный для выпускников праздник.

Каждый воспитанник прошёл по красной дорожке, получил детсадовский Оскар в виде ладошки. Все смогли показать свои таланты – пели, танцевали, рассказывали стихи. А как трогательно прозвучала песня, которую ребята пели вместе со своими воспитателями – Оксаной Браиловой и  Ольгой Устименко! Воспитатели Наталья Денисова и Наталья Филина исполнили танец «Леди воспитатель». Трогательным и приятным моментом стал просмотр презентации «Жизнь нашей группы».

Заведующая детским садом Лилия Лямцева напутствовала будущих первоклассников, поблагодарила родителей и вручила им благодарственные письма и  грамоты.