24 апреля 2024 г. 01:24

Подготовка к куротному сезону

25.04.2014

С 15 апреля начался подготовительный этап комплексного профилактического мероприятия «Курорт–2014». Оно охватывает весь комплекс мер, предпринимаемых органами внутренних дел по предупреждению и пресечению преступлений и правонарушений.

- За каждым объектом санаторно-курортного комплекса закреплены сотрудники отдела МВД России по Темрюкскому району. На территории Таманского полуострова таких объектов 59,- рассказал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка, подполковник полиции Игорь  Борисенко. - Еженедельно полицейские будут посещать базы отдыха, детские оздоровительные центры, пансионаты и другие закрепленные за ними учреждения с целью обеспечения взаимодействия с персоналом в обеспечении правопорядка и безопасного отдыха граждан.

Все санаторно-курортные объекты будут обследованы на предмет наличия специализированной охраны, пожарно-технических средств, камер хранения ценных вещей и документов отдыхающих.  Внимание будет обращено и  на ограждение территорий, их освещение и видеонаблюдение.

Как показала практика курортного сезона в 2013 году, не все руководители пансионатов и баз отдыха на должном уровне относятся к сохранности имущества отдыхающих. Один из недостатков  - бесконтрольное проникновение и нахождение на территории посторонних лиц, что способствовало совершению преступлений в отношении отдыхающих.

По всем фактам противоправных действий гражданам необходимо незамедлительно  обращаться  в дежурную часть ОМВД России по Темрюкскому району по телефонам  02,  5-19-72. телефон доверия - 5-39-37.