19 апреля 2024 г. 21:24

Подготовка к летнему сезону

19.05.2017

Рабочей группой межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Темрюкском районе был проведен мониторинг готовности детских стационарных оздоровительных учреждений к летней кампании.

Комиссия посетила четыре учреждения, внесенные в реестр детских здравниц Краснодарского края: детский оздоровительный центр «Северянка», ООО «Фламинго», пансионат «Азов» и филиал краевой крейсерско-парусной школы «Маяк».

В работе комиссии приняли участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Темрюкского района Денис Макаренко, начальник отдела ОПДН МВД России по Темрюкскому району Елена Антипова, начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова, заместитель главного врача района по детству Ираида Некрасова и секретарь межведомственной комиссии Мария Шульга.

- В детских оздоровительных учреждениях завершаются подготовительные работы, активно наводится санитарный порядок, формируется штат работников на летний период, - рассказала Светлана Сафарова. - В этом году во всех детских оздоровительные учреждениях района были установлены новые системы противопожарной безопасности «Стрелец».

На территории и в корпусах детского центра «Северянка» установлены дополнительные камеры видеонаблюдения, а на здании центра экран. На нем планируют онлайн видеотрансляции с родителями. 

В ООО «Фламинго» был проведен новый водопровод, по периметру установлено ограждение и дополнительные камеры видеонаблюдения. В пансионате «Азов» установили новые беседки. А в крейсерско-парусной школе «Маяк» наводят порядок на территории и устанавливают палатки.

Заезд детей в оздоровительные учреждения района начнется 2 июня 2017 года.