Подросток и закон

Подросток и закон 21.04.2017

Специалисты городского объединения культуры провели информационно-тематическую  программу «Подросток и закон» для учащихся старших классов школы № 14.  

В начале программы учащимся был продемонстрирован видеоролик «Мама, спайс – наркотик-убийца» о вреде спайса, о последствиях употребления синтетических наркотиков. Фильм «Посмотри им в глаза», рассказывал о подростках, находящихся в исправительных учреждениях для несовершеннолетних.

В мероприятии принял участие инспектор отдела по делам несовершеннолетних Анатолий Сушко. Он рассказал ребятам об уголовной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств, административной ответственности за курение, распитие спиртных напитков и употребление ненормативной лексики в общественных местах.

Вместе с организаторами мероприятия ребята вспомнили основные положения закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», рассказала культорганизатор МКУ «Городское объединение культуры» Александра Тулинова.

 


Фотографии:  Загрузить