26 апреля 2024 г. 03:56

Подведение итогов районных конкурсов «Здравствуй, мама!» и «Я выбираю ответственность»

30.11.2018

Ежегодно в Темрюкском районе комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав проводится районные этапы краевых конкурсов для подростков «Я выбираю ответственность» и «Здравствуй, мама!». В этом году конкурсы прошли в октябре и ноябре. В преддверии Дня матери районное жюри подвело итоги работ, представленных на конкурс. Данные мероприятия показали высокую творческую активность несовершеннолетних. В ходе его проведения удалось добиться актуализации проблемы семейных отношений у участников, привлечение внимания общественности к проблемам семьи, создать мотивацию для развития творческих способностей среди детей и подростков, а также знаний несовершеннолетними правовых норм действующего законодательства.

Конкурс на правовую тематику «Я выбираю ответственность» проводился в двух возрастных группах: от 14 до 15 лет и от 16 до 17 лет по номинациям: «Наглядная агитация», «Информационно-просветительская работа» и «Поддержи тех, кому тяжело». Всего в конкурсе приняло участие 12 подростков из школ района.

Победителями районного конкурса «Я выбираю ответственность» стали следующие участники конкурса:

- Роман Смолькин (ученик СОШ № 13);

- Виктория Черных (ученица СОШ № 9);

- Лев Хорошков (ученик СОШ № 7);

- Анастасия Форикова (ученица ООШ № 14).

В районном конкурсе творческих работ для несовершеннолетних, приуроченном ко Дню матери «Здравствуй, мама!» в этом году приняли участие 26 детей и подростков из 15 образовательных учреждений района.

Конкурс включал в себя следующие номинации: «Обращение к маме»; «Ангел-хранитель мой»; «Подарок маме».

Победителями районного конкурса «Здравствуй, мама!» стали:

- Артем Мадеков (ученик СОШ № 18);

- Анастасия Ким (ученица СОШ № 1);

- Алина Коронова (ученица СОШ № 27);

- Никита Филимонов (ученик СОШ № 1);

- Николай Крылысов (ученик СОШ № 28);

- Александр Сизиков (ученик СОШ № 21).

Дипломантами районного конкурса «Здравствуй, мама!» слали Анна Мишина (ученица СОШ № 5), Вероника Барилко (ученица СЛШ № 5) и Анастасия Коновалова (ученица СОШ № 6).

29 ноября 2018 года в кинотеатре «Тамань» прошла церемония награждения   грамотами и ценными подарками победителей и дипломантов этих конкурсов, сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних Ольга Ткач.