19 апреля 2024 г. 13:29

Поколения Бессмертного полка

16.04.2018

Сегодня в Сочи стартует обучающая сессия для координаторов и активистов народной акции Бессмертный полк.

В программе мероприятий запланирована встреча участников с сопредседателем ООД «Бессмертный полк России», народным артистом СССР Василием Лановым и концерт артиста в Сочинской камерной филармонии.

В мероприятии примут участие член Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный Полк России», депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Борис Левитский, активисты общественных волонтерских, ветеранских организаций, военно-патриотических и поисковых объединений, студенчества, представители органов власти и молодежной политики из более 20-ти регионов РФ.

В результате обучающей программы участники повысят свои навыки в сфере моделирования социальных патриотических проектов, обменяются опытом и выработают новые идеи по реализации добровольческих проектов в регионах РФ.

На сегодняшний день в проект уже вовлечены более 30 патриотических общественных организаций, в ходе реализации программы в Сочи пройдут обучение и получат необходимую информацию для организации патриотических мероприятий более 150 человек, всего в мероприятиях проекта примут участие более 5000 человек.

На территории Краснодарского в рамках проекта уже были проведены 4 зональных обучающих семинара. Представители районных делегаций в ходе обучения ознакомились с основными принципами деятельности муниципальных штабов движения, приобрели и укрепили навыки социального проектирования, а также выработали план дальнейшей работы на местах.

Обучающая сессия в Сочи завершит свою работу 19 апреля.