18 апреля 2024 г. 09:24

Полицейские Темрюкского района раскрыли грабеж

22.11.2018

С заявлением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель.

Прибывшие по указанному адресу полицейские установили, что заявитель, проезжая на автомобиле вдоль лимана, остановился возле компании трех молодых людей, распивающих спиртные напитки. На просьбу потерпевшего не оставлять после себя бытовые отходы, неизвестные напали на него, сняли с него обувь и похитили мобильный телефон, фотоаппарат и два золотых кольца. Сумма ущерба составила около 50 тысяч рублей.

Сотрудники полиции со слов заявителя составили ориентировки на розыск предполагаемых преступников. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители проверили граждан, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. По подозрению в совершении грабежа полицейские задержали двоих местных жителей в  возрасте 32 и 39 лет.

В ходе дальнейшей проверки сотрудники полиции установили личность третьей подозреваемой. 34-летняя уроженка Волгоградской области также была задержана и доставлена в Отдел. Часть похищенного имущества полицейские изъяли и вернули законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Мужчинам избрана мера пресечения в виде  подписки о невыезде и надлежащем поведении, женщина находится под стражей.