Получите услуги Росреестра в МФЦ

Получите услуги Росреестра в МФЦ 13.04.2017

В 2016 и 2017 годах в Росреестре активно проводится работа по увеличению доли электронных услуг. Эта тема стала одной из главных на коллегии ведомства, посвященной итогам 2016 года.

Глава Росреестра Виктория Абрамченко на коллегии ведомства заявила, что к концу 2017 года служба намерена перейти к оказанию услуг в основном удаленно, либо на базе МФЦ, за исключением тех регионов, в которых сеть по оказанию государственных услуг еще недостаточно развита.

В настоящий момент через МФЦ заявителю доступны все наиболее востребованные государственные услуги, предоставляемые Росреестром. Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество одновременно и в качестве отдельных процедур, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) – заявления и запросы на предоставление этих услуг гражданин может подать в офисах МФЦ.

На территории Краснодарского края сеть МФЦ за несколько лет существования получила отличное развитие. На сегодняшний день это 55 офисов и 335 обособленных подразделений оказания государственных услуг, находящиеся в каждом районе края. В больших городах МФЦ открываются и в спальных районах, приобретая, так называемый, формат «у дома». Большое количество окон приема/выдачи документов снижает время ожидания в очереди в среднем до 4,5 минут, а 6-тидневный график работы позволит спланировать посещение офиса практически в любой день.

В Краснодарском крае за первые два месяца 2017 года сотрудниками МФЦ принято более 35 тысяч заявлений на осуществление процедур по регистрации прав и кадастровому учету объектов недвижимости. Из них более 16 тысяч заявлений о кадастровом учете объектов недвижимости, и более 19 тысяч – о регистрации прав.

Адреса и время работы ближайших офисов МФЦ можно узнать по телефону горячей линии: 8 (800) 1000-900.

 

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Краснодарскому краю

 



Фотографии:  Загрузить