20 апреля 2024 г. 05:34

Понедельник, 20 апреля, - нерабочий день

17.04.2015

На девятый день после Пасхи православная церковь совершает особое поминовение усопших. В понедельник, 20 апреля, православные отметят Радоницу. В России общепринято отмечать ее во вторник, но на Кубани традиционно это делают в понедельник.

В связи со сложившейся в Краснодарском крае традицией поминовения и обращением митрополита  Екатеринодарского и Кубанского Исидора этот день официально объявлен в Краснодарском крае нерабочим.

Исполняющий обязанности главы района Сергей Робилко подписал постановление об установлении в Темрюкском районе нерабочего (праздничного) дня 20 апреля 2015 года.

Главам городского и сельских поселений Темрюкского района, а также работодателям, находящимся и (или) использующим труд работников на территории Темрюкского района, в соответствии с действующим законодательством рекомендовано установить нерабочий (праздничный) день 20 апреля 2015 года.

Постановлением предписано в  день поминовения усопших, 20 апреля 2015 года, принять меры по обеспечению проведения поминальных мероприятий жителями Темрюкского района; обеспечить функционирование предприятий жизнеобеспечения, транспорта и связи; принять надлежащие меры по обеспечению правопорядка, защите всех форм собственности и личной безопасности граждан на территории района.