25 апреля 2024 г. 08:52

Послание потомкам в 2068 от молодежи 2018 года

12.10.2018

В Темрюке 9 октября была заложена капсула времени. Послание потомкам будет ждать своего часа в музее «Военная горка».

Письмо для молодежи будущего было оставлено во время празднования 75-летия освобождения Кубани от фашистских захватчиков. В специальное место для хранения капсулу положили юнармейцы.

В послании говорится:

«У Вас в руках послание из далекого 2018 года. В этом году Темрюкский район отмечает 75 годовщину со дня освобождения Краснодарского края и Темрюкского района от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ (Великая Отечественная война 1941-1945 годов). 9 октября мы, молодежь Темрюкского района, закладываем «капсулу времени».

Совсем недавно мы стали свидетелями важнейших событий в истории нашей страны. XXII Олимпийские зимние и XI Паралимпийские зимние игры в городе Сочи, итоги которых превзошли все ожидания. Сборная России одержала безоговорочную победу, завоевав 33 медали на Олимпиаде и 80 медалей на Паралимпиаде.

Трудно переоценить и значение такого исторического события, как возвращение в состав Российской Федерации Республики Крым весной 2014 года.

В октябре 2017 года в нашей стране прошел Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, участниками которого стали более 20 000 молодых людей из 150 стран мира.

2018 год Указом Президента в нашей стране объявлен Годом волонтера и добровольца. В этом году мы отмечаем столетие со дня рождения удивительного человека, писателя, философа Александра Солженицына.

15 мая этого года состоялось долгожданное открытие автомобильного движения по мосту в Крым.

Также в 2018 году впервые в истории Россия приняла финальный этап Чемпионата мира по футболу и наша сборная прошла четвертьфинал чемпионата.

21 780 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет сейчас проживают на территории Темрюкского района. Работают, учатся, строят, мечтают. В школах выпускники готовятся к сдаче Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сдают нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (Готов к труду и обороне!), поступают в высшие и средне-специальные учебные заведения. В Темрюкском районе их четыре: Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского, Темрюкский филиал частного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Анапский индустриальный техникум», Темрюкский филиал некоммерческого образовательного учреждения среднего профессионального образования «Юридический техникум», Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Профессиональное училище № 45».

Ребята увлекаются творчеством и спортом, добровольчеством и наукой. В настоящее время очень большой популярностью пользуются социальные сети в интернете (Вконтакте, Одноклассники, What`s App, Instagram, Facebook и другие). Нынешние возможности позволяют писать сообщения, выкладывать фотографии, записывать аудио и видео обращения.

Сейчас мы свободно общаемся и путешествуем по всему миру. Общению способствуют социальные сети и ряд приложений для тех, кто не владеет языком в совершенстве. Мы можем делиться своими мыслями и интересами с огромным количеством людей из разных стран мира.

Кроме таких профессий, как инженер, экономист, юрист, всё большую популярность набирает профессия блоггер. Это люди, ведущие свои «блоги» - странички в социальных сетях, где они делятся своими навыками в различных направлениях деятельности (фотографы, артисты, да кто угодно). Деньги они получают за размещение рекламы в своём аккаунте. Сейчас для взрослого поколения это звучит достаточно дико, но, думаю, в ваше время многие профессии выйдут в онлайн-формат.

Вообще, сейчас значительно развиваются технологии во всех сферах. Например, на данный момент существует два способа оплаты – наличный и безналичный. В большинстве магазинов установлены банкоматы для списания денежных средств с банковской карты. Есть приложения, благодаря которым можно совершить оплату с мобильного устройства.

Несмотря на колоссальное развитие виртуального мира, мы уделяем должное значение живому общению.

Кинотеатры ещё пользуются популярностью, так как это повод собраться большой компанией, купить попкорн и насладиться атмосферой фильма. В школах внедряются электронные журналы и интерактивное обучение, ребята увлекаются робототехникой.

В среде подростков популярно кататься на самокатах и велосипедах, гироскутерах и сегвеях. Играют в пейнтбол, лазертаг, страйкбол, а также интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?» и КВН (Клуб веселых и находчивых).

В наше время средние цены на продукты таковы: мясо свинина – 280 рублей за кг, булка хлеба – 30 рублей, банка пепси/фанты – 30 рублей, жевательная резинка Орбит – 30 рублей, сахар – 40 рублей. Ежегодно растут цены на бензин: АИ-92 – 42,5 рублей, АИ-95 – 45,9 рублей, дизель – 43 рубля, газ – 26,2 рублей.

В Темрюкском районе развиты различные отрасли сельского хозяйства и промышленности: виноградарство и виноделие, выращивание риса и персиков. Развивается экотуризм и туризм (например, существуют экскурсионные маршруты в этнокультурный комплекс «Атамань», на вулкан Тиздар и в долину лотосов).

Многие молодые семьи с целью улучшения жилищных условий покупают квартиры и дома в кредит (берут ипотеку). Средняя процентная ставка по ипотеке 11% годовых.

Средняя заработная плата по Темрюкскому району составляет 33 000 рублей.

3 октября 2018 года Совет Федерации принял закон о пенсионной реформе. Согласно закону время выхода на пенсию повысят для мужчин до 65 лет, а для женщин – до 60 лет. До этого момента мужчины выходили на пенсию в 60 лет, а женщины – в 55.

Вам, наверное, интересно узнать, как мы представляем жизнь в нашей стране и Темрюкском районе через 50 лет.

Мы верим в то, что вы живете в мирное время, без войн и политических репрессий, что медицина достигла большого прорыва и стала доступной для всех слоев населения. Мечтаем, что появился надземный общественный транспорт, что появились лекарства от рака и генетических заболеваний, что путешествия в космос стали доступны для людей. Надеемся, что вы заботитесь об экологии, в стране отсутствуют свалки и весь мусор подвергается вторичной переработке. Думаем, что те отрасли, которые прославляют наш район далеко за пределами нашей страны, вы сумели сохранить и преумножить. Также мы верим, что вы ухаживаете за воинскими захоронениями Великой Отечественной войны, что патриотизм и здоровый образ жизни еще в моде среди молодежи.

Желаем Вам больше проводить времени в живом общении с окружающими, а не уходить полностью в виртуальный мир. Путешествуйте, читайте книги, ходите в туристические походы, больше времени проводите со своими родными, чаще звоните родителям, берегите свое здоровье, занимайтесь физкультурой.

Будьте лучше нас во всем! Сохраняйте и преумножайте честь и славу нашего Темрюкского района!

Примите из наших рук эту эстафету добра. Храните мир. И помните, что без прошлого нет будущего.

                                             Молодежь Темрюкского района»