Пожарную обстановку – под контроль!

06.03.2017

На еженедельном планерном совещании под председательством главы муниципалитета Фёдора Бабенкова главы поселений и руководители служб доложили о проводимой работе, обсудили решение проблемных вопросов.

- В Ахтанизовском поселении на минувшей неделе было зарегистрировано несколько пожаров, - рассказал глава Михаил Разиевский. – Горели камыши в плавнях, но самое ужасное, что произошло возгорание  домовладения. Мог погибнуть человек, он пытался самостоятельно потушить пожар. Благодаря оперативным действиям пожарных удалось спасти  его и потушить пожар.

 - Необходимо скоординировать действия пожарной службы и администрации поселений, - отметил глава района. – От нашей с вами работы зависит величина ущерба, который наносят пожары. Поэтому работать с пожарными необходимо в оперативном режиме.

Во всех поселениях с наступлением благоприятных погодных условий с новой силой приступили к работам по благоустройству и наведению санитарного порядка. На территории Ахтанизовского поселения проводился ямочный ремонт дороги в районе Подмаячного. В Вышестеблиевском поселении проводили замену фонарей уличного освещения, ликвидировали сухостой в лесополосах, в поселке Виноградном оградили территорию сельского клуба от большегрузного транспорта.

В Запорожском поселении проводили обрезку деревьев вдоль автомобильных дорог. В Курчанском поселении заменили 190 ламп уличного освещения. В Сенном поселении устанавливают ограждение кладбища в поселке Приморском.

В Фонталовском поселении продолжается ремонт сельского клуба поселка Юбилейного.

В Темрюке, по улице Щелгунова вновь началось движение оползня. Глава Александр Войтов рассказал, что администрацией города предприняты все необходимые меры для борьбы с этим явлением.  


Пресс-служба администрации

муниципального образования

 Темрюкский район


Фотографии:  Загрузить