27 апреля 2024 г. 04:27

Правила дорожные знать каждому положено!

10.05.2018

С целью обучения несовершеннолетних Правилам дорожного движения и предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, сотрудниками ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району проводятся профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

Так, инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Игорь Русаков, напомнил ученикам школы № 26 поселка Прогресс обязанности пешеходов и пассажиров, правила поведения на проезжей части и дополнительные требования к движению юных велосипедистов.

Для закрепления теоретических знаний, встречу со школьниками перенесли на пешеходный переход, где им на примере объяснили, как важно смотреть по сторонам, что значат сигналы светофора, жесты регулировщика и дорожные знаки. Ребята с удовольствием слушали, отвечали на вопросы и делились своими знаниями.

В рамках «Месячника дорожной безопасности детей – пешеходов» мы еще раз обращаемся к водителям с просьбой быть особенно внимательными в местах, обозначенных дорожным знаком "Дети". Проявляйте особую осторожность при проезде территорий дворов, школ, детских садов, стадионов, зон остановок общественного транспорта и других мест, где возможен неожиданный выход пешехода на проезжую часть.

Также напоминаем, что перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортном средстве должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности.

 

Наталья Фомина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД

Отдела МВД России

по Темрюкскому району

старший лейтенант полиции