19 апреля 2024 г. 12:29

Право на обеспечение жильем при наличии законных оснований

13.01.2015

Уважаемые жители района!

Если вы относитесь к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, то в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», законом  Краснодарского края от 3 июня 2009 года № 1748-КЗ «Об обеспечении дополнительных гарантий прав на имущество и жилое помещение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Краснодарском крае»  вы имеете право на обеспечение жильем при наличии законных оснований.

Управление по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Темрюкский район просит вас явиться по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина,  63 по вопросу защиты ваших жилищных и имущественных прав.

Законным представителям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (опекунам, приемным родителям),  необходимо обратиться в администрацию муниципального образования Темрюкский район с заявлением о включении список лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями в течение 30 календарных дней со дня достижения ими возраста 14 лет.

При себе иметь:

  • паспорт,

  • свидетельство о рождении,

  • документы, подтверждающие статус сироты (решение суда о лишении родительских прав, о признании безвестно отсутствующим, о признании недееспособным, свидетельство о смерти, справка о рождении и т.д.)

Справки по телефонам: 8 (86148) 5-23-77, 5-29-71

Управление по вопросам семьи и детства