24 апреля 2024 г. 09:49

Православная выставка-ярмарка «Кладезь»

26.11.2015

Сегодня в Темрюке на площади Труда состоялось открытие православной выставки-ярмарки «Кладезь» изделий мастерских Свято-Елисаветинского монастыря г. Минск.

Представители духовенства Темрюкского района совершили молебен на начало благого дела.

На открытии присутствовали заместители главы района Александр Зимин, Ольга Дяденко и Александр Музыченко, глава городского поселения Александр Войтов, руководители структурных подразделений.

От имени главы района Сергей Робилко гостей поприветствовал Александр Зимин, выразив благодарность белорусам за посещение Темрюкского района.

Все желающие могут посетить православную выставку-ярмарку изделий церковно-прикладного творчества женского монастыря. Здесь представлены книги и иконы для детей и взрослых; изделия из керамики и цветного мозаичного стекла; целебные мази и бальзамы на травах; чаи и мед; изделия ручной работы; уникальные подарки и именные сувениры; церковная утварь, подушки с гречихой; одежда и текстиль. Приобретая изделия, гости ярмарки помогают многодетным семьям, престарелым, одиноким и больным людям.

В дни работы выставки-ярмарки будут организованы встречи и беседы с молодежью и показы документальных и художественных фильмов на духовные и социальные темы.

Ожидает жителей района и культурная программа. Организаторами  фестиваля запланирован ряд проектов на поддержание духовности и укрепление христианских ценностей. А юных жителей порадует экспозиция быта белорусского народа начала XX века. Для детей в историко-археологическом музее работает театр «Батлейка», который каждый час показывает кукольные представления.

Посмотреть и приобрести товары белорусских мастеров можно ежедневно до 6 декабря с 9 утра до 6 вечера. Вход на все мероприятия бесплатный.