16 апреля 2024 г. 22:04

Праздник для молодых специалистов

15.09.2017

Темрюкский районный комитет профсоюза работников образования организовал праздник «Первые шаги в профессию» для молодых специалистов, прибывших в район на работу в образовательных учреждениях.

В новом учебном году их 21, а в прошлом был всего один молодой специалист.  В детском саду № 11 начала работать Наталья Бакина, в школе    № 13 Екатерина Белоглазова,  Оксана Дербуш, Анастасия Крученко и Дарья Тачилина, в детском саду № 18 Наталья Богомолова, в школе № 2 Людмила Бондарь, в школе № 9 Андрей Васильев, в школе № 21 Виолетта Гринёва, в школе № 28 Кристина Егорова, в школе № 6 Алёна Жагло, Наталья Кубрак и Виктория Чугунная, в школе № 8 Владислав Жиленко, в детском саду № 35 Карина Камышанова, в школе № 1 Ольга Кравцова, в школе № 17 Валерия Литвинова, в школе № 18 Александр Медведев, в детско-юношеской спортивной школе Сергей Сергиенко, в школе № 11 Анастасия Стогова и Александр Омельяненко.

С молодыми специалистами встретились заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Дяденко, начальник управления образованием Юрий Пишкин, председатель совета молодых педагогов Елена Зацепа, председатель районного комитета профсоюза работников образования Вера Ткаченко и директор информационно-методического центра Галина Зорина. Они поздравили молодых педагогов, пожелали им успехов, терпения, побед и открытий.

Ольга Викторовна пообещала поддержку и необходимую помощь,  пожелала совершенствоваться в профессии и остаться работать в Темрюкском районе.

По-отечески обратился к юношам Юрий Викторович. Он отметил, как необходимо мужское влияние в педагогической отрасли, в которой 84 % работников – это женщины. А девушкам пожелал успехов в преподавании и успешном освоении инновационных форм работы с учащимися. 

С деятельностью районной территориальной организации профсоюза работников образования молодых специалистов ознакомила её многолетний председатель Вера Ткаченко.

Вера Семеновна призвала всех вступать в профсоюз, занимать активную жизненную позицию. Участвовать в различных мероприятиях – профессиональных смотрах-конкурсах, спартакиадах, слётах, творческих конкурсах, которые проводит районный комитет профсоюза. Каждый молодой специалист получил сертификат «Посвящение в профессию». Они познакомились друг с другом, танцевали, участвовали в конкурсах и весёлых играх, - рассказали в районном управлении образованием.