19 апреля 2024 г. 01:29

Праздник самых милых дам

04.03.2016

"Праздник самых милых дам - бабушек, сестрёнок, мам" - под таким названием в центральной городской детской библиотеке им.О.Кошевого прошла праздничная программа, посвящённая Международному женскому дню. На неё были приглашены учащиеся 4-го класса городской школы N° 14.

Как известно, любой праздник должен быть радостным. Особенно если это праздник детский. И мероприятие в детской библиотеке в преддверии 8 марта не стало исключением. Школьников здесь ждали весёлые конкурсы: девочкам как виновницам "торжества" пришлось посоревноваться между собой в искусстве "бумажного ткачества" и самого настоящего шитья (пришивании пуговиц); в знании кулинарии и русских пословиц (по заданию ведущей мероприятия нужно было составить из букв как можно больше названий блюд, а также правильно сложить между собой части пословиц о женщинах и о семье).

И, конечно же, не обошлось без "книжных" конкурсов: ребята (как девочки, так и мальчики) отгадывали загадки и отвечали на вопросы литературных викторин о мамах, сестрёнках и бабушках - героинях известных сказок. 

Ребята, набравшие наибольшее количество жетонов за правильные ответы и правильно выполненные задания, получили памятные призы.