26 апреля 2024 г. 16:11

Предоставление жилого помещения по договору социального найма

04.07.2017

Если вы гражданин России и состоите на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении, то эта услуга для вас. С ее помощью вы легко подадите документы на получение жилого помещения.

Как получить жилое помещение:

1. Заполните электронное заявление на портале госуслуг. 

2. Приносите оригиналы документов в отдел имущественных отношений, отдаете их без очереди.

3. Вас приглашают в отдел имущественных отношений к определенному времени, если время не удобное его можно изменить.

Вам потребуются паспорта всех членов семьи (в том числе временно отсутствующих), документы подтверждающие состав семьи при включении их в качестве членов семьи в договор, свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, смерти, расторжения, заключения брака, смене имени, фамилии и т.д.), согласия всех совершеннолетних членов семьи на заключение с вами договора найма (в том числе временно отсутствующих).

Для перезаключения (изменения) договора в связи со сменой нанимателя вам потребуются паспорта всех членов семьи (в том числе временно отсутствующие), свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (рождения, смерти, расторжения, заключения брака, смене имени, фамилии и т.д.), согласие всех совершеннолетних членов семьи на заключение с вами договора найма (в том числе временно отсутствующих), договор найма, ордер и т.д., справка об отсутствии в собственности недвижимого имущества (у всех членов семьи). 

Услуга доступна пользователям портала, которые подтвердили личность в центре регистрации, по почте или с помощью электронной подписи.