24 апреля 2024 г. 00:57

Пресечена кража 95 металлических труб с виноградного поля

16.01.2014

Благодаря бдительности и внимательности сотрудников ОРППСП ОМВД России по Темрюкскому району Александра Курдюмова и Станислава Занина, была пресечена кража 95 металлических труб с виноградного поля.

Заместитель начальника полиции  по охране общественного порядка, подполковник полиции Игорь Борисенко рассказал, что в ту ночь, полицейские на служебном автомобиле выехали в пос. Таманский, с целью осуществления охраны общественного порядка. Возле виноградных полей, на обочине они заметили три автомобиля, припаркованные рядом друг с другом, которые вызвали подозрения.

При визуальном осмотре транспортных средств полицейские обнаружили, что задние сиденья во всех авто отсутствовали. Для помощи поиска злоумышленников к месту происшествия прибыл участковый уполномоченный полиции Анатолий Зубко, который позже задержал одного из подозреваемых.

Следователем следственного отдела ОМВД было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ. В ходе следствия были установлены семеро лиц, причастных к попытке совершения кражи. В настоящее время в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения – арест, в отношении двоих – подписка о невыезде. Двое подозреваемых объявлены в федеральный розыск. Металлические трубы возвращены агрофирме «Южная».