26 апреля 2024 г. 19:03

Прием граждан главой района

26.04.2017

Во время очередного приема граждан по личным вопросам глава района Федор Бабенков встретился с представителями малого и среднего бизнеса. Предприниматель Виктор Щербань обратился с просьбой помочь разобраться в вопросе оформления земельных участков, расположенных в поселке Веселовка, попавших в горно-санитарную зону.

С вопросом работы ярмарки в станице Тамань обратились Григорий Денисенко и другие предприниматели Таманского сельского поселения.

Директор ООО «Октан» Виталий Колупаев обсудил с главой района вопрос заключения муниципального контракта на содержание домов, построенных для детей-сирот.

Генеральный директор ЗАО «УДОЛ» Леонид Красноруцкий приехал к руководителю муниципалитета, чтобы познакомить с проектом строительства спортивного комплекса в поселке Веселовка.

- Наша компания 16 лет занимается бизнесом в области санаторно-курортного лечения, - рассказал Леонид Красноруцкий. -  Уже несколько лет мы работаем в Темрюкском районе, ведем строительство санаторно-курортного комплекса для детского и семейного отдыха в поселке Веселовка. В планах – возведение спортивного комплекса, который сможет стать учебно-тренировочной базой для спортсменов.

Отличительной особенностью спортивного комплекса будет наличие биатлонной трассы, отвечающей всем современным требованиям. Также руководитель ЗАО «УДОЛ» обратил внимание, что готов принимать активное участие в санитарной очистке пляжной территории, поскольку заинтересован в популяризации Черноморского побережья Темрюкского района.

Глава района Федор Бабенков отметил, что районные власти всегда готовы поддержать компании, инвестирующие средства в развитие территории. Для Новотаманского сельского поселения  принципиально важно, чтобы бизнес не только развивался, но и был зарегистрирован непосредственно в поселении, что позволит пополнять казну дополнительными налоговыми поступлениями.

- Уверен, что наше партнерство будет взаимовыгодным. Мы заинтересованы в цивилизованном развитии территории, поэтому со своей стороны я готов оказать поддержку, - резюмировал глава района.