25 апреля 2024 г. 00:34

Прием граждан по личным вопросам

20.09.2017

Глава района Федор Бабенков провел очередной прием граждан. Вопросы, с которыми к руководителю муниципалитета пришли жители, касались самых разных тем: от  развития спорта – до оформления земельных участков.

         Военный пенсионер Андрей Кульдыбаев обратился к Федору Викторовичу с просьбой ввести в штат спортивной школы «Виктория» ставки тренеров по борьбе и дзюдо. Андрей Мэлсович уже несколько лет на общественных началах тренирует детей. Сейчас данными видами спорта в районе занимаются порядка 60 человек. Впервые с этого года занятия проводятся и для малышей в возрасте 6 лет. Как и любые другие единоборства, борьба и дзюдо предполагают  сдачу аттестации, получение поясов. А для этого секция должна быть официально зарегистрирована.

         На прием к главе тренер пришел вместе с начальником районного отдела по физической культуре и спорту Иваном Устякиным и руководителем спортивной школы «Виктория» Татьяной Чуйкиной.  Как пояснила Татьяна Николаевна, необходимый финансовый расчет уже сделан. Есть и помещения для занятий, нужно только внести изменения в расписание.

         - Я полностью поддерживаю введение в штат спортшколы ставок тренеров по борьбе и дзюдо. Это значит, что еще больше детей смогут заняться спортом, будут отвлечены от улицы, - сказал Федор Викторович. Он пожелал тренеру удачи и побед юным спортсменам.

         Темрючанин Валерий Степанов обратился к главе района с просьбой оказать содействие в переводе из одной категории в другую земельных участков, расположенных в поселке Пересыпь, которые своевременно не получилось оформить из-за недоработок местной администрации.  В настоящее время полномочия по земле вновь вернулись к администрации муниципалитета.  Федор Викторович поручил главному архитектору района Игорю Турлюну поэтапно расписать план мероприятий, которые необходимо провести, чтобы исправить ситуацию.

         Заместитель генерального директора государственного историко-археологического музея-заповедника  имени Е.Д. Фелицина Владимир Игнатьев встретился с главой Темрюкского района, чтобы обсудить вопросы развития музеев в Темрюке и подготовки к юбилею Военной горки, которая в следующем году отметит свое 35-летие. Как отметил Владимир Владимирович, направлены обращения в адрес руководства Южного военного округа и министерства обороны с просьбой дополнить уникальный музей под открытым небом новыми экспонатами современной военной техники.

Федор Викторович, в свою очередь, предложил совместными усилиями найти в регионах самоходную машину, подобную той, которой в годы Великой Отечественной войны управлял наш знаменитый земляк, трижды Герой Василий Иванович Головченко.

- Мы гордимся землячеством с Василием Ивановичем. Отдать дань памяти его героизму, установив на Военной горке «самоходку», - это пожелание жителей района, - подчеркнул глава муниципалитета.

Во время личного приема жителями также были озвучены жилищные вопросы и вопросы трудоустройства.