19 апреля 2024 г. 21:32

Прием граждан по личным вопросам - одно из важных направлений в работе главы района

14.12.2015

Прием граждан по личным вопросам - одно из важных направлений в работе главы района. Такие встречи позволяют наладить простой открытый диалог с людьми, а также оказать помощь в решении их проблемных вопросов.

На очередном приеме Сергей Робилко рассмотрел 7 обращений жителей района. В основном они касались земельно-имущественных отношений и жилищно - коммунальной сферы.

Так, несколько жителей города, проживающих в восьмиквартирном доме по улице Ленина, обратились к главе с проблемой связанной с давлением в газопроводной системе, а точнее - с его отсутствием. Жители просят заменить газовую трубу для увеличения давления.

- Низкое давление в газопроводе доставляет не удобства не только во время принятия душа, не позволяя подогреть воду до необходимой температуры, но и при использовании многих бытовых приборов, - пояснили жительница дома Валентина Аветян.

Сергей Робилко поручил главе городского поселения Александру Войтову организовать совещание с руководителями райгаза, на котором в срочном порядке необходимо решить данный вопрос.

Пенсионер Дмитрий Дьяконенко пришел с вопросом благоустройства улицы Гагарина, где необходимо новое покрытие, а также ливнестоки и освещение.

- К концу марта 2016 года подготовим проектно-сметную документацию на ремонт этой улицы, - объяснил глава района Дмитрию Николаевичу. - Далее необходимо сделаем расчет стоимости работ и тогда примем решение по финансированию.

Часть рассмотренных вопросов, с которыми обратились жители, Сергей Григорьевич поручил руководителям и ответственным специалистам структурных организаций и подразделений района.

Так, Александру Войтову необходимо в короткие сроки решить проблемную ситуацию со стоянкой автотранспорта в жилой зоне по улице Ленина и вопросы по восстановлению дорожного покрытия по улице Островского.

Завершился прием на позитивной ноте. В конце октября 2015 года к главе обратился инвалид с детства Антон Тибейко с просьбой о содействии в приобретении спортивного инвентаря для участия в соревнованиях по игре в мяч «Бочча». В завершении приема Сергей Робилко вручил приобретенные мячи Антону Владимировичу и пожелал ему успехов в спорте, не падать духом и поздравил с наступающим Новым годом.