27 апреля 2024 г. 21:16

Продолжается подготовка к началу работы Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

25.06.2020

Работу нового четвертого в Темрюкском районе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» планируется начать с сентября 2020 года на базе школы № 10 ст. Ахтанизовской.

В настоящее время активно осуществляется подготовка к началу работы: определен дизайн-проект, ремонтируются помещения Центра, производится закупка учебного оборудования, готовится учебный план, программы учебных курсов, обучаются педагоги.

- Учителя школы №10, которые планируют работать в качестве педагогов дополнительного образования в новом 2020-2021 учебном году в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», стали участниками программы повышения квалификации «Гибкие компетенции в проектной деятельности», - рассказала заместитель начальника управления образованием Евгения Лавушкина. - В апреле-мае в онлайн режиме они прошли дистанционные курсы повышения квалификации, в рамках которых освоили технологии проектной работы с детьми, познакомились с инструментами и методами сопровождения команды на разных этапах работы с проектом. Теперь предстоит применить полученные навыки на практике.

На приобретение оборудования для Центра из федерального и краевого бюджета выделено 1117,1 тыс. рублей, из местного - 84,1 тыс. рублей.
На сегодняшний день ведется подготовка: определен штат педагогов, учителя прошли дистанционное обучение.
На ремонт помещений Центра из районного бюджета выделено 1 567 660 рублей.