19 апреля 2024 г. 10:12

Профилактические рейды продолжаются

09.12.2014

В Темрюкском районе продолжаются рейды мероприятий по посещению отдельных категорий семей, имеющих несовершеннолетних детей.

Второго декабря в сельские поселения района выехали группы для выполнения поставленных задач.

Комиссии оценивают состояние отопительных приборов и газового оборудования на предмет их неисправности. Также инспектор МЧС и сотрудник пожарной службы, входящие в состав группы, разъясняют как правильно обращаться с огнеопасными приборами, вызывать пожарных и действовать в случае чрезвычайных ситуаций.

- До конца года необходимо обследовать 150 семей. На сегодняшний день рабочие группы уже побывали в 73-х семьях, проживающих в городе и в сельских поселениях, - сообщает начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района Ольга Ткач.

Комиссии посещают дома, чтобы оценить условия жизни несовершеннолетних детей не только на предмет пожарной безопасности, но и на условия жизни ребенка в этой семье. Выявленные незначительные нарушения устраняются сразу. Фактов чрезвычайных ситуаций, жестокого обращения с детьми и нарушений, угрожающих жизни и здоровью детей не выявлено.

Семьи, которых во время рейдовых мероприятий не оказалось дома, будут посещаться повторно.