26 апреля 2024 г. 05:16

Прокуратура сообщает

09.02.2018

Прокуратурой Темрюкского района проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

В результате проведенной сверки с ОГИБДД ОМВД России по району и МБУЗ «Центральная районная больница муниципального образования Темрюкский район» выявлено 7 местных жителей, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, в связи с алкогольной и наркотической зависимостью, что представляет угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения.

По данным фактам прокуратурой района в суд направлено семь административных исковых заявлений в защиту интересов неопределенного круга лиц о признании указанных граждан утратившими право на управление транспортными средствами. Решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время судебные решения исполнены, действие права указанных граждан на управление транспортными средствами прекращено в принудительном порядке.

Также прокуратурой района по результатам проверки начальнику ОМВД России по Темрюкскому району внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства о безопасности дорожного движения, которое рассмотрено и удовлетворено, органом внутренних дел приняты дополнительные меры по снижению аварийности на дорогах Темрюкского района.

Работа в данном направлении продолжается.

 

Руслан Халилов,

заместитель прокурора Темрюкского района