24 апреля 2024 г. 15:09

Проверку прошли

26.07.2018

В начале июля во всех ремонтно-эксплуатационных управлениях ГУП Краснодарского края «Кубаньводкомплекс» прошла контрольная проверка готовности к весенне-летнему периоду 2018 года с участием исполняющего обязанности главного инженера Евгения Глок, начальника управления кадровой политики, взаимодействия со СМИ, делопроизводства и контроля Виталия Пергун и пресс-службы. Каждое РЭУ инспектировали по нескольким параметрам: безопасность, надежность и правильная эксплуатация объектов ВКХ, их сохранность и своевременный ремонт, наличие информационных знаков, состояние проходов и проездов, очистка и благоустройство территорий.Это уже вторая завершающая проверка, первая была проведена в конце весны. Выявленные тогда замечания и недостатки необходимо было устранить в течение месяца.

Первым объектом посещения стал РЭУ «Таманский групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». Члены комиссии своими глазами увидели, что работы по благоустройству и приведению территорий в надлежащее санитарно-техническое состояние произведены качественно в соответствии с требованиями законодательства. Выполнен текущий ремонт водонапорной башни объемом 110 кубометров воды на РЧВ ст. Тамань. Стояла задача почистить поверхность, прогрунтовать и покрасить в два слоя. На резервуарах чистой воды, всего 19 объектов, произведены работы по вырубке деревьев и кустарников на территории, покосу травы, ремонту дорожного покрытия, необходимые побелка и покраска. Уборка территорий от природного и бытового мусора выполнена и на территории насосных станций и водозаборах, проведена посадка цветов на клумбах.

«К объектам водоснабжения предъявляются повышенные требования для бесперебойной подачи воды в течение суток в требуемом количестве и качестве. Итоги обследования показали, что осмотренные объекты находятся в нормативном состоянии, на предприятии создаются все условия для максимально полной реализации интеллектуального и делового потенциала всех сотрудников. Выявленные в ходе предыдущей проверки отдельные локальные дефекты, были устранены. Качеством работ комиссия осталась удовлетворена», - подчеркнул Виталий Пергун, начальник управления кадровой политики, взаимодействия со СМИ, делопроизводства и контроля ГУП КК «Кубаньводкомплекс», сообщила пресс-служба ГУП КК "Кубаньводкомплекс".