Работы на соцобъектах продолжаются

29.10.2018

Под председательством главы района прошло традиционное еженедельное совещание, на котором обсудили вопросы строительства в социальной сфере и проведения капитальных ремонтов в соцобъектах.

Последние штрихи осталось доработать для открытия офиса врача общей практики в поселке Приморском. Как доложил главный врач района Андрей Шаталин, необходимое оборудование и мебель уже есть, завершается их установка. Федор Бабенков поручил сразу, не дожидаясь следующего летнего сезона, установить и сплитсистемы.

В амбулатории станицы Голубицкой также завершаются работы. Здесь проведен капитальный ремонт. Уже устанавливают мебель. Из существующих проблем на совещании представители здравоохранения озвучили необходимость перезаключения договора на водоснабжение, а также увеличение мощности электроэнергии с расчетом на потребление ее сплитсистемами. Данные проблемы в настоящий момент решаются. Остается завершить работы по обустройству доступной среды. Таким образом, медучреждение будет открыто уже в ближайшие дни.

По ФАПу в поселке Гаркуша: завершается ремонт фасада; параллельно занимаются благоустройством прилегающей территории.

На 80% выполнены работы в ФАПе поселка Волна. По оценкам специалистов завершен капитальный ремонт будет в течение двух недель.

На завершающем этапе также находятся ремонтные работы в ФАПе хутора Белого.

По работам, проводимым в образовательных учреждениях, доложила начальник управления образованием Елена Руденко. Она отметила, что в школе № 22 поселка Пересыпь, где проводится капитальный ремонт спортзала, подрядчику понадобится еще около 10 дней.

Полным ходом идут работы по капитальному ремонту спортивного зала и замене кровли в школе № 17 поселка Ильич.

Продолжается капитальный ремонт внутренних сетей электроснабжения в городском детском саду № 6.

В школе № 18 станицы Старотитаровской, где ведется строительство спортивного зала, работы ведутся недостаточно быстрыми темпами. Глава района поручил своим заместителям поторопить подрядчика и усилить контроль за строительством.

Вызывает опасение невыполнение в срок работ по капитальному ремонту спортивного зала в школе № 31 поселка Юбилейного. Управлением образования подрядчику направлены претензионные письма.

В детском саду № 30 поселка Прогресс, где капитально отремонтировали детское дошкольное учреждение, завершаются работы по благоустройству. Как доложила Елена Руденко, осталось доделать цоколь.


Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить