24 апреля 2024 г. 06:46

Расписание богослужений в храмах Темрюкского района в период крещенских праздников

17.01.2019

Традиционно 18 и 19 января во всех приходах Темрюкского района на Крещение Господне состоятся праздничные богослужения.

Так, в ст. Ахтанизовской, в храме святых мучеников Бориса и Глеба, богослужение начнется 19 января в 8 часов. А в 11 часов пройдут крещенские купания в Ахтанизовском лимане (спуск по пер. Северный, район лодочной станции "Кордон").

В ст. Вышестеблиевской, в приходе храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы богослужение начнется 19 января с 8 часов.

В ст. Голубицкой, в приходе Свято-Пантелеимоновского храма богослужения пройдут 19 января с 8:30 часов.

В ст. Запорожской, в приходе Святого Апостола первомученика Архидиакона Стефана богослужение пройдет 19 января с полуночи и до 4 часов утра.

В пос. Стрелка, в приходе Свято-Никольского храма в Крещение Господне богослужение начнется в 8 часов утра 19 января.

В ст. Курчанской, в приходе храма Свято-Рождества Пресвятой Богородицы богослужения начнутся 19 января в 8:00.

В пос. Сенном, 18 января в 20:00 на пляже у кафе "Штурвал" пройдут крещенские купания. 19 января в полночь в приходе храма святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла начнутся богослужения.

В ст. Старотитаровской, в приходе Свято-Успенского, богослужение начнется 19 января в 8:00.

В ст. Тамань, в приходе Свято-Покровского храма богослужение начнется 19 января в 8 часов утра, а в 10 часов – купание в море в районе набережной Ушакова.

В ст. Фонталовской, в приходе храма Святого Архангела Михаила богослужение пройдет 19 января, начало в полночь.

В пос. Кучугуры, в приходе Святого Александра Невского богослужение начнется 19 января в 3:00 после полуночи.

В Темрюке, в приходе храма святого Архистратига Михаила богослужения 19 января начнутся с полуночи. В приходе храма святого благоверного князя Александра Невского в 8 часов утра в крестильном храме будет открыта купель для всех желающих окунуться в Крещенскую воду. В храме Святого праведного Лазаря Четверодневного, епископа Китийского города Темрюка, который находится в районе нового городского кладбища, богослужение начнется 19 января с 9.00 утра.

В пос. Первомайском (Семеноводческий), в храме в честь святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских, богослужения начнутся 19 января в полночь.

В поселке Приазовском, на подворье патриарха Московского и всея Руси при храме в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» богослужение начнется 19 января в 7:30 утра.

Таким образом, купания в открытых водоемах пройдут в станице Тамань, Ахтанизовская, поселке Сенном и частично в поселке Приазовском.