30 апреля 2024 г. 19:22

Расширенное планерное совещание

25.09.2020

Под председательством главы Темрюкского района Фёдора Бабенкова состоялось расширенное планерное совещание, в работе которой приняли участие председатель Совета муниципального образования Темрюкский район Светлана Чмулева, заместители главы района, главы сельских поселений, руководители организаций, предприятий и учреждений.

На совещании были рассмотрены актуальные на сегодняшний день вопросы: наведение санитарного порядка, ремонт дорожной инфраструктуры, водо- и электро сетей, подготовка к осенне-зимнему периоду.

О ситуации в поселениях доложили главы. Так, в станице Ахтанизовской продолжается ремонт детского сада № 43. Руководитель муниципалитета отметил, что в поселение необходимо приобрести новую детскую площадку.

В Вышестеблиевском поселении ведутся работы по установке ограждений и благоустройству территорий двух кладбищ. В поселении отсыпано порядка 1,8 км дорог.

В станице Голубицкой ведутся работы по обслуживанию уличного освещения; на ул. Южной начался ремонт сетей водоснабжения.

В ст. Запорожской по ул. Ленина ведутся работы по замене водопровода. В пос. Батарейка полным ходом идет строительство новой спортивной площадки, в пос. Ильич ведутся проектные работы по благоустройству парковой зоны.

В хут. Белом на ул. Новой завершен ремонт дороги, проведены работы по замене ламп уличного освещения.

В Курчанском поселении ведется ремонт дорог по ул. Виноградной и ул. Победы. В станице Курчанской и пос. Красный Октябрь завершены работы по установке светофоров т7.

В центре пос. Таманского Новотаманского поселения запланирован монтаж сетей уличного освещения. В пос. Артющенко на детской площадке смонтировано ограждение. В пос. Новотаманском установлена новая детская площадка, начались работы по установке детской площадки в пос. Прогресс.

В пос. Сенном завершен ремонт ул. Привокзальной, продолжаются работы по благоустройству стадиона. В ст. Старотитаровской по пер. Лермонтова завершены дорожные работы.

В станице Тамань идет ремонт ул. Карла Маркса. Здесь заменили водопровод, но жители не спешат к нему подсоединяться. В результате ремонт остановился, так как перейти на новый этап ремонтных работ невозможно. Федор Бабенков поручил держать на контроле ход ремонта улицы, ответственным специалистам рекомендовано направить гражданам предупреждения, с указанием сроков для подключения к новой трубе.

В Фонталовском поселении в пос. Волна Революции завершены работы по грейдированнию и отсыпке дорог, установили детскую площадку, выполнена реконструкция спортивной площадки. Ремонт спортивной площадки планируется в пос. Кучугуры.

Во всех поселениях Темрюкского района продолжаются дворовые обходы жителей с вручением памятки о том, что необходимо регулярно наводить санитарный порядок и не сжигать сорную растительность вблизи жилых домов.