26 апреля 2024 г. 10:10

Расширенное планерное совещание

13.07.2018

В администрации района прошло традиционное для пятницы расширенное планерное совещание под председательством главы муниципалитета Федора Бабенкова.

Подводя итоги жаркой июльской недели, Федор Викторович особенно обращал внимание на обеспечение населения водой и электроэнергией. Так продолжаются работы по устранению аварийной ситуации на бесхозяйных водопроводных сетях в поселке Кучугуры по улице Дружбы. Еще один порыв произошел в поселке Гаркуша. В обоих случаях восстановить водоснабжение сотрудники «Кубаньводкомплекса» обещают уже к вечеру.

Как доложил глава Ахтанизовского сельского поселения Сергей Суслов, в станице Ахтанизовской в связи с проведением плановых работ по замене аварийного участка разводящих водопроводных сетей по улице Октябрьской также сегодня прекращена подача воды потребителям. Жителей заранее предупредили о предстоящих работах и попросили обеспечить необходимые запасы воды. Сегодня работы будут завершены. Федор Викторович поручил оперативно докладывать о ходе проводимых работ по водоснабжению.

         Еще одна актуальная тема - санитарное состояние. Главам поселений поручено этот вопрос держать на особом контроле. И хотя все руководители отчитались о ежедневной уборке и систематическом вывозе мусора, некоторые населенные пункты требуют более тщательного внимания. Нарекания начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю в Темрюкском районе Галины Севостьяновой звучали в адрес Голубицкого сельского и Темрюкского городского поселений. Она подчеркнула, что в станице и во втором районе города нередко контейнеры для сбора ТБО стоят переполненными.

Глава района поручил озвученным поселениям исправить ситуацию.

Не менее горячо на совещании обсуждался вопрос противопожарной обстановки. Как доложил начальник управления по делам ГО и ЧС Александр Сорокотяга, в связи с установившейся жаркой и сухой погодой практически во всех поселениях введен особый противопожарный режим. Действует запрет на разведение костров, проведение огневых и пожароопасных работ, сельскохозяйственных палов, выжигания стерни, сухой травы и камыша. Особый противопожарный режим предполагает более строгую административную ответственность за нарушение требований пожарной безопасности. Это своевременная и оправданная мера. Ведь даже небольшой костер способен в такую жару стать причиной большой беды. Только в Ахтанизовском поселении за минувшую неделю зафиксировано три возгорания. В одном из случаев виной стала искра при работе с бытовой болгаркой, от которой загорелась сухая трава. А, например, в Запорожском поселении причиной возгорания стала шалость двух мальчишек. Во всех случаях возгораний, когда определены виновники, они (или в случае с несовершеннолетними – их родители) привлекаются к административной ответственности.