20 апреля 2024 г. 03:36

Районный конкурс военно-патриотической песни «Во славу, доблесть и отвагу!»

31.01.2014

В рамках краевого месячника оборонно-массовой и военно–патриотической работы, девиз которого в 2014 году «От боевых побед – к Олимпийским медалям!», 7 февраля в 15  часов в Темрюке, в центре детского творчества пройдет районный конкурс военно-патриотической песни  «Во славу, доблесть и отвагу!».

Как рассказали в районном управлении образованием, цель конкурса - воспитание патриотизма, гражданственности, уважения к истории, культуре своего народа, гордости за свою страну. А также содействие росту духовно–нравственной культуры подрастающего поколения; развитие творческих способностей юных дарований, формирование эстетических вкусов, общей культуры.

В конкурсе примут участие школьники района в возрасте 12 – 18 лет. Для участия в нем  необходимо до 5 февраля 2014 года подать заявку в центр детского творчества по тел./факсу 5-47-70, 5-16-05 или по электронной почте: cdt.temruk@yandex.ru

Участники конкурса выступят в номинациях: сольное исполнение; ансамбль (от двух человек); хоры.

Каждому участнику дана возможность исполнить одно музыкальное произведение. Жюри оценит грамотность исполнения, музыкальную и сценическую культуру, артистизм, оригинальность, качество музыкального сопровождения и сценографии. Победители творческого конкурса будут награждены почетными грамотами.