19 апреля 2024 г. 01:15

Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в сельских и городских поселениях

14.05.2018

В Темрюке в рамках межмуниципального сотрудничества состоялась рабочая встреча председателей СМД трех районов: Темрюкского, Красноармейского и Ленинградского.

Молодые парламентарии обсудили вопросы развития физической культуры, спорта, молодежной политики в сельских и городских поселениях. По плану мероприятия депутаты посетили городской стадион, многофункциональные спортивные площадки, спортивный комплекс «Скиф», воркаут-площадки. Председатель СМД Темрюкского района Евгений Жулай показал музейный комплекс военной техники под открытым небом «Военная горка», Темрюкский историко-археологический музей и кинотеатр «Тамань3D».

Председатель молодых депутатов Ленинградского района Елена Шереметьева отметила, что по сравнению с прошлым годом проделана большая работа по ремонту спортивных площадок, но предстоит еще много сделать. Например, на спортивных объектах отсутствуют информационные доски, лавочки и теневые навесы.

Затем на открытом турнире по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2008 годов рождения был разыгран кубок СМД Краснодарского края, дипломы и призы от молодых депутатов.

Команды представляли юные спортсмены из Крымского и Темрюкского района, города Феодосия и Керчь, а также республики Крым. Тренерам-преподавателям были вручены благодарности за вклад в развитие физической культуры и спорта, военно- патриотического и духовно- нравственного воспитания молодежи.

- Остаются проблемные вопросы в муниципалитете, но я уверена, что в одной команде с главой района у вас все получится. Спорт станет доступней, а качество мероприятий улучшится в разы, - подытожила председатель СМД Красноармейского района, помощник депутата ГД РФ Д.В. Ламейкина Дарья Слащев.