17 апреля 2024 г. 00:22

Региональный день приема граждан

20.10.2017

19 октября 2017 года во всех органах исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края прошел региональный день приема граждан.

Главная цель мероприятия - оказание помощи в реализации прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов.

В этот день с 10 утра и до 18 часов вечера в районной администрации отвечали на вопросы и консультировали жителей глава района Федор Бабенков, его заместители и председатель Совета муниципального образования Темрюкский района Александр Шерстнев. Личный прием проводился в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Основные вопросы, с которыми обратились темрючане - предоставления жилья льготным категориям граждан, ремонт жилого фонда, выделение и оформление земельных участков, предоставления субсидий ЛПХ, социально-экономическое развитие района.

Для граждан была предусмотрена и видео-конференц-связь с уполномоченными лицами краевых органов власти, в компетенцию которых входит решение возникших в ходе приема вопросов. Так жительница поселка За Родину получила ответ на свой вопрос обратившись через видео-связь к заместителю министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Андрею Белугину.

Всего к руководству района обратились девять человек. Каждый из них получил необходимую консультацию.