25 апреля 2024 г. 08:55

Ремонтные работы в учреждениях здравоохранения, образования и культуры

11.04.2018

Глава района Фёдор Бабенков провел еженедельное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений, в ходе которого обсудили этапы ремонтных работ.

Начальник управления культуры Наталия Шульга рассказала, что в детской школе искусств в пос. Сенном планируется выполнить капитальный ремонт кровли, а в ДШИ ст. Старотитаровской - внутренние отделочные работы.

Запланированный ремонт фасада здания ДШИ в пос. Юбилейном вызывает сегодня некоторые трудности. Само учреждение находится на первом этаже двухэтажного жилой здания.

- На втором этаже - частные квартиры, собственники которых отказываются участвовать в ремонте фасада, - подчеркнула Наталия Васильевна. – Без них мы не сможем полностью выполнить эти работы.

Фёдор Бабенков поручил главе поселения Галине Белой встретиться с жильцами и разъяснить им, что необходимо привести в порядок не только фасад здания, но и прилегающую к дому территорию.

В спортивном комплексе «Олимп» продолжается строительство газопровода и блочно-модульной котельной. На днях подрядчик приступит к капитальному ремонту системы отопления внутри спортивного комплекса.

- Трудности вызывает прокладка газопроводной трассы. По проекту строительство должно было пройти через три земельных участка, находящихся в частной собственности, - рассказала Татьяна Чуйкина. – К сожалению, собственники разрешение не дали. Сейчас ведется работа по изменению мест прохождения газопроводной трассы, что значительно увеличит сроки строительства.

Активная работа ведется и в сфере здравоохранения. Так, в станице Голубицкой начат капитальный ремонт амбулатории, а в пос. Таманском планируется строительство нового ВОПа. Также запланирован ремонт в ФАПе х. Белого, в пос. Кучугуры и Красный Октябрь, в ст. Ахтанизовской, и ФАПе «Северные сады». Ремонт ожидается и в ВОПе пос. Виноградного, в участковой больнице ст. Старотитаровской, городской клинико-диагностической лаборатории и в пищеблоке районной больницы.

Глава района поручил ответственным службам после завершения ремонта в амбулатории ст. Голубицкой приобрести в обновленные помещения новую мебель и оборудование.

На особом контроле – ремонт в учреждениях образования. Из районного бюджета на ремонт учреждений было выделено более 62 млн. рублей.

В Темрюкском районе развивается и спортивная инфраструктура - ведутся работы по подготовке проектно-сметной документации на строительство спортзалов в школе № 18 (ст. Старотитаровская), № 8 (пос. Сенной) и № 28 (ст. Тамань). Параллельно разрабатывается проект на строительство школы в микрорайоне Правобережном.