25 апреля 2024 г. 04:12

Режим ЧС сохраняется

24.01.2014

В Темрюкском районе сохраняется режим чрезвычайной ситуации. Круглосуточно действует штаб, возглавляемый главой муниципального образования Иваном Василевским.

Сегодня, 24 января, в 10 часов утра вице-губернатор  края Вадим Лукоянов провел в режиме видеоконференции заседание краевого штаба по ликвидации ЧС. Заслушаны отчеты о предпринятых мерах в Краснодаре, Абинском, Белореченском, Крымском, Славянском, Красноармейском, Северском, Калининском, Динском и Темрюкском районе.

Глава Темрюкского района Иван Василевский доложил, что сегодня, в пятницу, в Темрюкском районе – завершающий этап работ по восстановлению электрохозяйства. В районе вновь действуют все социальные объекты – детсады, школы, ПУ-65, детский реабилитационный центр «Светоч», школа-интернат, а также объекты ЖКХ - котельные, КНС, водозаборы, 21 января лишенные зимней стихией электроэнергии.

Но на 9 часов утра не обеспеченными электроэнергией оставались 1600 человек. На восстановлении упавших опор, оборванных электропроводов заняты бригады «НЭСК» и «Кубаньэнерго», задействованы 21 бригада, 113 человек, 31 единица различной техники.

Вадим Лукоянов призвал все муниципалитеты обратить особое внимание на безусловное соблюдение техники безопасности при проведении восстановительных работ.