30 апреля 2024 г. 14:21

«Ромашка» вновь встретила детей

15.06.2017

Городской детский сад № 3 «Ромашка» открыт после  завершения капитального ремонта пищеблока.

- 13 июня в свои группы и к своим воспитателям вновь пришли 120 наших воспитанников, - рассказала заведующий дошкольным образовательным учреждением Ирина Чиркова.  - Они и их родители очень рады, что ребята вернулись, как говорится, «домой».

На капитальный ремонт пищеблока из районного бюджета выделено более 883 тысяч  рублей. Здесь заменены вентиляционная система и система отопления, водопровод, раковины, двери, канализация, электропроводка. Специальной плиткой облицованы стены и полы.

В отремонтированный пищеблок в 2017 году должны поступить электромясорубка, электроплита и холодильник для хранения овощей,  жарочный шкаф для выпечки и запекания вторых блюд. Средства для их приобретения выделены из бюджета района.

Постепенно жизнь детсада, соскучившегося за два месяца по детским голосам и смеху, входит в обычное русло. Воспитатели занимаются летним закаливанием и оздоровлением малышей. Ребята из двух подготовительных групп готовятся к выпускным балам. А с 1 июля «Ромашка» готова принять 26 малышей раннего возраста (2015 года рождения).

Главный специалист управления образованием Галина ИЩЕНКО