26 апреля 2024 г. 08:30

«Россия в моем сердце!»

05.02.2018

В минувшую субботу на площади Труда в Темрюке прошел митинг «Россия в моем сердце!» в рамках общероссийской акции в поддержку наших спортсменов-олимпийцев.  

На митинг собрались представители различных общественных организаций, политических партий, спортивных учреждений и клубов, предприятий и организаций города, люди разных поколений. Всех объединила одна общая идея: спорт должен быть вне политики. Задача акции - объединиться и поддержать спортсменов, достойных представлять Россию на Зимних Олимпийских играх 2018 года. Поддержку всей страны в этот день почувствовали и те олимпийцы, кто уже находится в южнокорейском Пхенчане, и те, кого не допустили к участию в этих играх.

Участников митинга приветствовал заместитель главы района Сергей Чернега. Он отметил, что, несмотря на то, что российские спортсмены не смогут выступать под своим государственным флагом, они, несомненно, почувствуют поддержку всей страны.

-  Особо мы будем болеть за нашего земляка – бобслеиста Алексея Зайцева. Мы гордимся им и желаем удачи на Олимпийских играх в Южной          Корее, - подчеркнул Сергей Чернега.

Слова поддержки олимпийцам со сцены звучали от мастера спорта России по академической гребле, двукратного призера Первенства и Чемпионата мира  среди юниоров, неоднократного победителя и призера Чемпионатов России и международных соревнований, директора спортивной школы «Виктория» Татьяны Чуйкиной; кандидата в мастера спорта по настольному теннису, неоднократного победителя и призера международных и всероссийских соревнований, тренера спортивной школы «Виктория» Галины Соколовой; мастера спорта России, победителя Чемпионата мира до 23 лет, двукратной чемпионки Европы среди студентов, победителя Универсиады в Польше, члена сборной России  по академической гребле Александры Смирновой; депутата районного Совета Евгения Жулая.

Площадь Труда, серую из-за пасмурной погоды и накрапывающего дождя, жители и гости Темрюка украсили яркими флагами и плакатами. На специальной стене пожеланий все желающие писали свои пожелания российским атлетам, которым придется выступать под нейтральным флагом.  Со сцены звучали песни о России.

Подобные митинги в этот день прошли по всей стране.