26 апреля 2024 г. 23:06

Руководитель муниципалитета Федор Бабенков провел еженедельное совещание

13.04.2018

Главы поселений доложили о проводимой работе на минувшей неделе. В поселениях продолжаются работы по наведению санитарного порядка, побелке деревьев, бордюров, покраске скамеек и детских площадок, покосу сорной растительности, высадке цветов, обновлению дорожной разметки, грейдированию и отсыпке поселенческих дорог щебнем. Завершается уборка территорий кладбищ. В нескольких поселениях в ближайшее время проведут дератизацию парков, скверов, кладбищ.

Сегодня практически во всех поселениях вновь пройдут субботники. В них примут участие коллективы администраций, работники культуры, специалисты по работе с молодежью, коллективы местных предприятий ЖКХ, руководители органов ТОС и активные жители.

В поселке Кучугуры 21 апреля на уборку территории пляжа совместно с местной администрацией выйдут предприниматели. Такое решение было принято на прошедшей в поселке встрече.

В Голубицком поселении продолжаются работы по прокладке нового водопровода по улице Набережной. Владимир Супрун доложил, что за последнее время выявлено еще 12 незаконных врезок. Сумма ущерба по приблизительным подсчетам – около 1 млн. рублей. Несколько дел по незаконной врезке администрация передала в суд.

- Если нужна в этой работе помощь – говорите, - обратился к Владимиру Супруну глава района. – Но задача по бесперебойному водоснабжению к началу нового курортного сезона должна быть выполнена.

Глава района также отметил, что на территории курортной станицы продолжается работа по демонтажу торговых ларей, не вошедших в схему дислокации. Многие из них стоят под линиями электропередач, что угрожает жизни и здоровью людей. Он потребовал от администрации поселения быть настойчивее в этой работе.

- С предпринимателями я встречался трижды, - акцентировал Федор Бабенков. – Они проинформированы о намерениях администрации района привести нестационарную торговлю в соответствие.

Глава Запорожского поселения Нина Колодина выразила обеспокоенность состоянием поселка Чушка. Она рассказала, что встретилась с представителями портовых организаций, работающих на территории поселка. В ходе встречи они пообещали в ближайшее время начать работы по санитарной очистке территории.

Федор Бабенков обратил внимание руководителей территорий на пути, ведущие к Крымскому мосту.

- Все мы понимаем, что сейчас эта территория находится под особым контролем. Я прошу всех глав ответственно подойти к работе по наведению санитарного порядка на этих участках, - акцентировал руководитель района. – Не подводите себя и нас.

Во время доклада главы Курчанского поселения отдельно обсудили тему незаконной продажи рыбы.

Федор Бабенков обратился к представителю службы судебных приставов.

- Обратите внимание на исполнительное производство по этому вопросу, а то выходит, что принимаемые решения всеми инстанциями по предотвращению незаконной торговли рыбой службой судебных приставов не исполняются.

Исполняющий обязанности главы Таманского сельского поселения Михаил Погиба сообщил главе района, что в поселке Волна зафиксировано разрушение береговой зоны. Оползневые процессы зафиксированы были ранее и в других населенных пунктах на берегу Азовского и Черного морей.

Глава района поручил начальнику управления по делам ГО и ЧС Александру Сорокотяге подготовить письмо в адрес губернатора края с просьбой оказать помощь в выполнении работ по укреплению береговой зоны.