27 апреля 2024 г. 02:37

«С блынцями и чаем нэ скучаим!»

25.07.2017

29 июля в выставочном комплексе «Атамань» пройдет яркий фестиваль «С блынцями и чаем нэ скучаим!». Торжественное открытие фестиваля с участием всех творческих делегаций муниципальных образований края начнется  в 11:00 на сцене у хаты «Станичное правление».  На площади «Станичный майдан» будет проходить дегустация традиционных рецептов приготовления блинов.

С 11:20 у хаты «Станичное правление» начнется концертная программа с участием самодеятельных творческих коллективов и исполнителей районов.

В 12:00 часов на ул.Гостевой шлях стартует конно-спортивное представление «Джигитовка».

С 10:00 до 18:00 часов на подворьях выставочного комплекса гостей «Атамани» ждут выступления самодеятельных творческих коллективов и исполнителей, экскурсии, народные игры  развлечения,  презентации традиционных рецептов приготовления блинов, показательные мастер-классы по приготовлению блинов и их начинок, дегустации.

В это же время на площади «Станичный майдан» будет проходить  выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел,  а также работа «Города мастеров» с проведением мастер-классов по различным видам народных художественных ремесел у хаты «Станичное правление».