19 апреля 2024 г. 05:55

С чего начинается Родина?

13.06.2018

В детском саду № 19 пос. Красный Октябрь ведется систематическая работа по изучению истории России, Краснодарского края и Темрюкского района. Накануне Дня России здесь провели праздничное мероприятие.

Оно началось с выноса главного символа государства – российского флага. Торжественную обстановку в детском саду создал прозвучавший гимн России. А песня «Шире круг» объединила всех ребят и их воспитателей в большой дружный хоровод.

Юные казачата порадовали ребят и гостей веселой сценкой «Семечки». Будущие защитники России показали свою ловкость и силу в спортивных эстафетах. Огромный интерес вызвал конкурс «Знаете ли вы историю нашего государства?». Участники и гости с удовольствием отгадывали русские народные сказки, народные инструменты, праздники и забавы. Не забыли и блюда русской и кубанской кухни.

На празднике прозвучали пословицы и поговорки о любви к своему краю, к семье. Веселая викторина «Побалакаем?» раскрыла секреты казачьих слов. Праздник продолжился любимыми играми детей «Брыль» и «Чеботарь».

В исполнении ребят старших групп прозвучала песня «Белый, синий, красный». По традиции прошла веселая дискотека, на которой солировали юные участницы школы бальных танцев Инесса Емельянова и Таисия Пчелинцева. Праздничное мероприятие в честь Дня России продолжилось посещением мини-музея «Кубанская хата» под открытым небом, - рассказала заведующий дошкольным учреждением Лидия Резниченко.