19 апреля 2024 г. 13:34

«С детства со спортом я дружу, я здоровье сберегу»

19.11.2018

В центральной городской детской библиотеке им. О. Кошевого для учеников 8 класса школы №14 прошел час вопросов и ответов «С детства со спортом я дружу, я здоровье сберегу», посвященное Дню отказа от курения.

На мероприятие был приглашен врач-нарколог, психиатр Темрюкского района Елена Ярославцева. Она поговорила с ребятами о вреде курения. В ходе беседы школьники активно задавали вопросы, на которые Елена Дмитриевна давала понятные и доступные ответы.

Затем для ребят был проведен экспресс-конкурс на лучшую антитабачную открытку. Дети с энтузиазмом принялись за дело, проявили свою смекалку и художественные навыки. Каждый автор открытки написал, в рамках антитабачной рекламы, 5 причин, чтобы не начинать курить и 5 причин, чтобы бросить курить, завершалась рекламная продукция - портретом курильщика. По итогам конкурса выиграли две ученицы, которым были вручены призы.

Международный день отказа от курения - один из примеров международных усилий, предпринимаемых согласованно и регулярно, в целях снижения распространенности курения. Безусловно, одним только «празднованием» даты здесь не обходится. Значение таких дней в том, что происходит активизация международных, общих усилий в этой деятельности.

        

Дарья Чечина,

заведующая Центральной городской

детской библиотеке им. О. Кошевого