18 апреля 2024 г. 16:26

С детством прощаются 638 выпускников школ района

26.05.2014

В субботу, 24 мая, во всех 33 школах Темрюкского района прошел праздник последнего звонка. Героями торжественных линеек стали  638 одиннадцатиклассников и 1135 учеников девятых классов.

Девчонки в школьных формах, с белыми бантами в волосах и юноши в строгих костюмах, со знаками отличия – лентой «Выпускник 2014 года» слушали напутствия директоров школ, родителей, первоклассников, гостей, пели и танцевали вальс, благодарили всех за знания, заботу и наставления, выпускали в небо воздушные шары и голубей.

 В школе № 29 пос. Приморский на торжественной линейке побывал исполняющий обязанности  главы муниципального образования Темрюкский район Александр Музыченко.

- От имени главы района Ивана  Николаевича Василевского я поздравляю вас всех с завершением учебного года! Пусть предстоящие каникулы будут интересными, полезными, веселыми, насыщенными, наполненными радостью и впечатлениями. Но, отдыхая, не забывайте родную школу, приходите наводить порядок на ее территории, в своих классах,- пожелал Александр Борисович. -  Особые слова признательности мы выражаем учителям и всем работникам школ за ваш труд, подвижничество, любовь к детям и профессии. Я благодарю родителей, которые помогают учиться своим детям и активно сотрудничают со школой.

В этой небольшой сельской школе обучаются 178 ребят. Все они тепло приветствовали 20 учеников 9 класса и их классного руководителя, учителя русского языка и литературы Ольгу Варопаеву.

- В этом учебном году у нас один выпускной 11-й класс. По школьной дороге ребят вела классный руководитель, учитель химии и биологии Татьяна Мурашко, - рассказала директор школы, депутат Совета муниципального образования Темрюкский район Оксана Кокодзей. – Все  шестеро выпускников запомнятся нам своей активностью, целеустремленностью, артистичностью.

Например, Алексей Белоусов, который сегодня вместе с  первоклассницей Софьей Кондратьевой будет давать последний звонок, играет в КВН, занимается спортом, туризмом, он будет представлять нашу школу на губернаторском балу в Краснодаре. Марина Петрова тоже играет в КВН, ездила в специальную смену во Всероссийский лагерь «Орленок».  Кристина Волочай и Кристина Головченко поют в фольклорном коллективе, а вместе с ними  -  Владимир Гасанов, который еще активно занимается спортом. Очень технически  подкованный и  творческий человек Евгений Концевой – как он прекрасно читает стихи, как играл роль Деда Мороза на новогоднем празднике!

Александр Музыченко вручил школе № 29  подарочный сертификат. Такие же подарки от администрации района были преподнесены на торжественных линейках в школах № 2,4,8, 13,14,15,28.