С книгой вокруг света – за 90 дней лета

10.09.2014

С книгой вокруг света – за 90 дней лета

В центральной городской детской библиотеке им.О. Кошевого  стало традицией каждый год проводить конкурс летнего чтения. 2014 год не стал исключением, и с 1 июня по 31 августа в детской библиотеке было объявлено соревнование «С книгой вокруг света – за 90 дней лета».

В конкурсе принимали участие все читатели детской библиотеки. В течение лета на библиотечной поляне расцветала аллея книг,  на которой, одна эмблема  книги  приравнивалась 10 прочитанным томам. Конкурсанты могли просматривать, сколько они прочитали литературных произведений и следить за соперниками.

- Мы подвели итоги и наградили наших читателей. Самыми активными признаны  Виктория Сотникова, София Ульянченко, Дарья Ганжа, Анастасия Бориско, Леонид Молчанов, Полина Коваленко и Анастасия Колмык. Третье место поделили между собой Элиза Кузнецова и Полина Шарипова, -  рассказала заведующая центральной городской детской библиотекой им.О.Кошевого Дарья Чечина. – Кстати, Полина одна из всех участников выполнила дополнительные условия конкурса – проиллюстрировала произведения М.Ю. Лермонтова. Второе место заняла Варвара Дятчина. Варя за лето прочитала 50  книг.   Победителем конкурса стала Елена Романова, она прочла 62 книги. Все ребята награждены грамотами и ценными призами. 


Фотографии:  Загрузить