19 апреля 2024 г. 18:57

Сегодня, 5 октября, районная газета «Тамань» отмечает 85-летие

05.10.2015

Сегодня, 5 октября, районная газета «Тамань» отмечает 85-летие. Многолюдно и шумно с утра в празднично украшенном здании газеты по ул. Советская 10 а. Особое место выделено 70 рисункам  юных жителей района, посвященных юбилейной дате, и фотокопии первого номера районной газеты, которая в 1930 году называлась «Красный таманец».

С поздравлениями в районную газету пришли ее ветераны  - заслуженный журналист Кубани, бывший редактор Иван  Григорьевич Мироненко (недавно отметивший 75-летие) с супругой Галиной Аркадьевной, бывший главный  бухгалтер Антонина Ивановна Репьюк,  корреспонденты, члены Союза журналистов Раиса  Петровна Космачева и Лариса Павловна Морозова. А также помощник депутата Государственной Думы Александра Меткина Мария Кротенко, корреспонденты газеты, которые сейчас находятся в отпусках по уходу за ребенком или ушли в другое, свободное плавание… Но все всегда вспоминают «Тамань» как первое место работы, время творческого полета, вдохновения, открытий, интересных встреч. Вспоминали былое, ушедших в мир иной Снегура Якова Ивановича, Лаврову Нелли Сергеевну, Жерновых Леонида Яковлевича и его сына Анатолия…

От имени руководителя муниципалитета Сергея Робилко и председателя Совета муниципального образования Темрюкский район Александра Шерстнева  коллектив газеты-юбиляра поздравил заместитель главы района Александр Зимин и специалисты пресс-службы администрации района.

- Я всегда с интересом открываю новый номер районной газеты. Потом передаю  его маме, которая изучает «Тамань» «от корки до корки»., - рассказал Александр Евгеньевич.  -  85 лет работы на информационном поле, несмотря на разные времена, в том числе и военные,  события в стране, крае, в обществе, на смену названий, газета всегда была в курсе событий, была и остается верным советчиком и помощником жителям района.

Все эти годы вы рассказывали о замечательных тружениках, ветеранах и молодежи, достижениях и проблемах, хвалили, критиковали и  консультировали. «Тамань» неоднократно побеждала в различных всероссийских и краевых конкурсах. В редакции работали и работают замечательные люди - неравнодушные, отзывчивые, любознательные.

Мы желаем районной газете долголетия и процветания, а всем ее сотрудникам - бывшим, настоящим и будущим – здоровья, счастья, благополучия  и  творческого вдохновения! И встретить всем вместе  100-летие газеты и обязательно с теми ребятами, которые нарисовали такие замечательные рисунки-поздравления!