25 апреля 2024 г. 13:13

Семейная гостиная «Берегиня»

15.05.2018

В рамках проведения Международного дня семьи, а также в целях повышения престижа и значимости семьи и семейных ценностей в духовно-нравственном и культурном развитии общества, популяризации внутрисемейных ценностей и поощрения социально-активных семей, управлением по вопросам семьи и детства совместно с отделом ЗАГС было проведено мероприятие Семейная гостиная «Берегиня». В уютной и теплой атмосфере торжественного зала отдела ЗАГС чествовали пять супружеских пар.

Семья Фёдора Даниловича и Тамары Степановны Озивских в этом году отметят золотой свадебный юбилей - 50 лет совместной жизни. Познакомились супруги в Краснодаре на танцплощадке. Вместе учились в Краснодарском строительном техникуме, затем по направлению Афипского комбината промышленных предприятий переехали жить и работать в Темрюк. Вскоре в семье появился первенец – Юрий, а через семь лет родился второй сын - Роман.

В филиале комбината Фёдор Данилович много лет работал начальником Темрюкского участка, а Тамара Степановна – лаборантом. Всю свою жизнь Фёдор Данилович посвятил производству столярных и железобетонных изделий. Участвовал в строительстве жилых домов, школ, больниц и производственных зданий. В своем доме всю столярку делал своими руками. Мебель собственного производства: антресоли, шкафы, кровать, стол, табуреты, скамья в саду и многое другое. Как знаток столярного дела помогал сыну при строительстве Свято-Тихоновского храма в хуторе Коржевском. Вместе супруги живут в собственном доме на тихой улице в Темрюке, разводят цветы, трудятся в огороде, радуются успехам детей и внуков. Через всю свою совместную жизнь, они пронесли позитив, трудолюбие и жизненную энергию, которой щедро делятся с окружающими людьми.

Свой 25-летний юбилей (серебряную свадьбу) в этом году отметит семья Снежаны и Виктора Колесниковых. Супруги воспитали двоих детей - сына Константина и дочь Виолетту. Сейчас они воспитывают приемного ребенка - замечательную девочку Милану.

Супруги Гресс в браке более 20 лет. Владимир Алексеевич - необыкновенный человек, дышащий искусством. Сегодня Владимир Гресс является председателем творческого союза «Троя», художник, член общественного Совета при районном отделе МВД, учредитель газеты «Таманский вестник». Лариса Борисовна занимается домом и организацией семейного быта. Большое внимание семья уделяет воспитанию дочери Валерии. Благодаря этому в 2017 году она вошла в «Энциклопедию детских достижений по Краснодарскому краю». Ей был присвоен титул «Имя Темрюкского городского поселения» в номинации «Молодое имя Кубани» поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани», приуроченной к 80-тилетию образования Краснодарского края. Сейчас Валерия студентка Московского Государственного Технического Университета им. Баумана, факультета «биомедицинская техника».

Семья Владимира и Светланы Фефеловых отметила 10 лет совместной жизни. Супруги воспитывают двух замечательных сыновей – Богдана и Марка. Мальчики посещают Темрюкскую школу искусств. Богдан обучается на отделении духовых инструментов (саксофон), круглый отличник, победитель и призер школьных, районных и краевых олимпиад. Марк обучается на отделении раннего развития. Уделяя большое внимание семье и воспитанию детей, супруги занимают активную жизненную позицию.

На мероприятие была приглашена и супружеская пара, которая отметила свою первую дату - год совместной жизни. Супруги Сергей и Екатерина Тебеньковы рассказали, что за первый год совместной жизни их чувства только окрепли. Молодожены уже приобрели свою собственную квартиру.

От имени главы Темрюкского района начальник управления по вопросам семьи и детства Светлана Сафарова вручила приглашенным супружеским парам благодарственные письма, памятные подарки и цветы.

С приветственными словами и поздравлениями к собравшимся обратились руководитель отдела ЗАГС Темрюкского района Валентина Щербина, основатель семейной гостиной Владимир Калашник и старшая медицинская сестра родительного отделения центральной районной больницы Темрюкского района Елена Алдушина.

Солисты районного дома культуры своими музыкальными номерами наполнили это мероприятие теплом и радостью!

 

Управление по вопросам семьи и детства