18 апреля 2024 г. 21:33

Семья из станицы Старотитаровской благодаря федеральной программе улучшит свои жилищные условия

25.07.2017

В администрации Темрюкского района состоялось вручение свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности  в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» семье работников агропромышленной сферы из станицы Старотитаровской.

Екатерина и Сергей Гуртовые воспитывают двух дочерей, собираются строить собственный дом. В прошлом году Екатерина, как молодой специалист в области сельского хозяйства, подала документы в администрацию района для участия в данной федеральной целевой программе. В короткий срок собрала все необходимые документы. 

         - С 2011 года я работаю в агрофирме «Юбилейная», - рассказала о себе Екатерина Гуртовая. – Супруг с 2015 года трудится в ООО «Победа», а до этого работал также в агрофирме «Юбилейная». Свою жизнь мы решили связать с сельским хозяйством. Я и образование получала в агропромышленном университете города Ростова-на-Дону.

         Подав документы в управление жилищно-коммунального хозяйства и окружающей среды, семья и не рассчитывала так быстро получить социальную выплату. Приятную миссию по вручению свидетельства на право получения субсидии выполнил заместитель главы района Евгений Пронько.

         - От имени главы района и от себя лично поздравляю вас с этим событием в жизни. Желаю семейного счастья и благополучия в новом доме, - обратился при этом Евгений Петрович к счастливой обладательнице свидетельства.

         Для того, чтобы стать участником программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» необходимо соблюсти определенные требования, а именно:

- работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в сельской местности (не менее 1 года на дату подачи заявления);

- постоянное проживание (регистрация по месту жительства) в сельской местности;

- признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий;

- наличие собственных и (или) заемных средств в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения) жилья.

Для категории молодая семья и молодые специалисты дополнительно предъявляются требования:

работа по трудовому договору в сфере агропромышленного комплекса или социальной сфере. Под агропромышленным комплексом понимаются сельскохозяйственные товаропроизводители, признанные таковыми в соответствии со статьей 3 Федерального закона от 29 декабря 2006 года    № 264-ФЗ «О развитии сельского хозяйства».